Снял комнату на несколько дней и сдал её на месяц другому человеку житель с. Найфельд в Биробиджане

15:00 | 20 марта, 2020
20 марта, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции поступило заявление от местного жителя, о том, что неизвестный путем обмана завладел денежными средствами в сумме 5 000 рублей. Житель с. Найфельд решил нехитрым образом заработать, снял комнату на несколько дней, а сдал её другому человеку на месяц. Обман раскрылся, когда на пороге появилась настоящая хозяйка помещения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина рассказал полицейским, что в газете нашел объявление о сдаче комнаты в общежитии в городе Биробиджане. Позвонив по указанному там номеру, он со своим знакомым пришел в квартиру, где его встретил якобы владелец. Договорившись о сделке, потерпевший под расписку передал ему в счет аренды комнаты сроком на месяц 5 000 рублей.

Через несколько дней в квартиру пришла настоящая хозяйка, которая сообщила, что комнату она сдавала предыдущему жильцу всего на несколько дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предприимчивого жильца была установлена. Им оказался житель села Найфельд. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания. Мужчин обязался возместить ущерб пострадавшей стороне в ближайшее время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *