Сняла порчу почти за полмиллиона рублей мошенница у жительницы Биробиджана

13:30 | 13 мая, 2019
13 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре к пенсионерке подошла незнакомая женщина и сказала, что у нее плохая аура и на нее наведена порча, причем наведена близкими родственниками. А затем поинтересовалась, есть ли у пенсионерки деньги. Женщина ответила, что дома есть 65 тысяч рублей. Но этого, по словам злоумышленницы, оказалось мало. Тогда пожилая женщина пообещала снять 400 тысяч со сберкнижки и принести их на следующий день. Взамен злоумышленница пообещала провести обряд очищения и назвать фамилию того, кто навел порчу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На следующий день пенсионерка принесла сверток с деньгами и передала их незнакомке. Злоумышленница продела некоторые действия со свертком вернула его, сказав, что обряд очищения проведен. Дома пенсионерка обнаружила, что сверток пуст, а деньги в сумме 465 тысяч рублей исчезли вместе с «целительницей».

Через несколько дней пенсионерка рассказала о случившемся родственникам, которые обратились в полицию. Как выяснилось, женщина слышала о подобных преступлениях, но то, что сама станет жертвой мошенников не могла предположить.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пенсионерка #мошенница #обман #МВД

Фото из открытых источников.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *