Снятого с балкона четвёртого этажа ребёнка спасатели передали КДН в Биробиджане

15:04 | 20 июля, 2018
20 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане по ул. Чапаева удалось избежать трагедии. В запертой квартире родители оставили малолетнего ребенка. Соседи, услышав плачь мальчик, поинтересовались,  что у него  случилось? По словам ребенка, мама ушла на работу, а он остался один. Бдительные соседи вызвали на спасателей ГУ МЧС России по ЕАО и представителей комиссии по делам несовершеннолетних мэрии Биробиджана, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Так как окна и балкон были открыты, поэтому на месте было принято решение эвакуировать ребенка через балкон с помощью пожарной техники, — говорит заместитель главы мэра г. Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре – председатель КДН Наталья Петрушкова. – «Спасательная» операция заняла всего несколько минут. В настоящее время ребенок находится с представителями КДН. Маму мальчика уже нашли и сейчас у женщины выясняют, почему она оставила маленького ребенка одного, подвергая его опасности. Все могло бы закончиться трагедией. Особая благодарность  пожарным и соседям, которые не прошли мимо, а вызвали спасателей и представителей мэрии г. Биробиджана на место происшествия.

Обращаюсь к родителям г. Биробиджана! Будьте внимательны и бдительны.  Не оставляйте детей одних и без присмотра. Ведь за несколько секунд может случиться непоправимое. Помните, безопасность вашего ребенка зависит только от вас!

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #спасатели #КДН

Фотографии предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *