Со спецсредством для самообороны шел на судебный процесс житель Биробиджана

16:01 | 11 сентября, 2018
11 сентября, РИА Биробиджан.

Попытка пронести в зал судебных заседаний Биробиджанского районного суда запрещенный предмет пресечена судебными приставами. Инцидент был исчерпан после добровольного избавления от спецсредства для самообороны, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Судебный пристав по ОУПДС задержал жителя Еврейской автономной области, пытавшегося пронести в здание Биробиджанского районного суда запрещенный к проносу предмет.

«Здравствуйте! Предметы, запрещенные к проносу, имеете?» – таким вопросом встречают посетителей судов Хабаровского края и Еврейской автономной области судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

«Будьте добры, выньте из карманов все металлические предметы и пройдите через рамку стационарного металлодетектора. Положите сумку на стол и раскройте ее».

Это установленный порядок обеспечения пропускного режима. Есть граждане, которые высказывают недовольство по поводу подобного досмотра. В таких случаях судебные приставы по ОУПДС объясняют необходимость превентивных мер, направленных на обеспечение безопасности не только работников, находящихся в здании суда, но и самих посетителей.

Однако не все граждане это понимают, и все же пытаются пронести в суды запрещенные к проносу предметы.

Так, судебный пристав по ОУПДС отдела судебных приставов по  г. Биробиджану № 1 задержал жителя областной столицы, пытавшегося пронести в здание Биробиджанского районного суда запрещенный к проносу предмет.

После регистрации гражданина, прибывшего в суд, в журнале посетителей судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов предложил мужчине, следовавшему на процесс, предъявить к осмотру все имеющиеся запрещенные к проносу предметы, на что получил ответ о том, что запрещенных предметов к проносу в здание суда не имеется.

Однако при проверке гражданина на наличие запрещенных предметов был выявлен газовый баллончик.

Только после того, как гражданин оставил вне помещения суда запрещенный к проносу предмет, ему удалось пройти в здание суда.

Осуществление судебными приставами по ОУПДС надлежащим образом пропускного режима, и своевременный обход территории объекта позволяет обеспечить достаточную степень безопасности отправления правосудия, а также исключить предпосылки совершения террористических актов, вооруженных нападений на судей, участников судебного процесса и посетителей суда», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан

Фото: Биробиджанский районный суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *