Со «старого» моста в Биробиджане «сдувают пылинки», а ямам ставят эмульсионные «инъекции»

11:22 | 14 апреля, 2017
14 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в 9 часов утра в Биробиджане впервые начался ускоренный ремонт «старого» моста через реку Биру. С левого и правого берегов навстречу друг другу стартовали несколько звеньев предприятий «Биробиджанводстрой» и «Чистый город». К 20-ти часам они должны завершить работу, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Всегда прежде главный биробиджанский переход для заделки ям закрывали на три и более дней. Объясняли это тем, что «бетон должен вылежаться». Но, оказывается, есть и другие, более щадящие по отношению к горожанам  технологии. Сегодня на смену асфальтобетонной смеси пришла быстрозастывающая эмульсия. В прошлом году ее опробовали, поставив небольшую заплатку здесь же, на мосту. Она в отличие от своих бетонных собратьев, повылетавших или раскрошившихся под давлением колес, устояла, дав таким образом «зеленый свет» проведению ремонта по-новому.

— Сверху, видите, присыпаем еще и мелкими камешками, — обратил внимание корреспондента прораб предприятия «Биробиджанводстрой». – Сейчас пригоним каток и вдавим камешки в эмульсию. Так будет прочнее и надежнее.

Перед тем, как лить эмульсию, ямы вычищают мощной струей воздуха. Причем, все субстанции поступают из одной и той же трубы, что сокращает время проведения работ (технология так и называется – струйно-инъекционная). Между тем с левого берега движутся навстречу рабочие «Чистого города». Они сваривают стыки между пролетами, видимо, недоваренные в прошлом году. Ведется также очистка дороги и замена лампочек на экономичные. Мост преображается прямо на глазах.

nanesenie-emulsii-1 nanesenie-emulsii-2 nanesenie-emulsii-3 sobyitie-nanesenie-emulsii sorok-minut-i-ona-zastyinet-1 sorok-minut-i-ona-zastyinet-2 sorok-minut-i-ona-zastyinet struya-vozduha-vyiduvaet-vsyu-gryaz-i-pyil tak-vyiglyadit-emulsiya-nanesennaya-v-proshlom-godu uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-1 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-2 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-3 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-4 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-5 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-16 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-17 uskorennyiy-starogo-remont-mosta-vpervyie-vedut-v-birobidzhane-18 chtobyi-pereyti-biru-na-ostrov-i-mosta-ne-nuzhno eta-lampochka-svoe-otsluzhila

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *