Со столетием поздравил ветерана Великой Отечественной войны Валентину Николаевну Снеткову мэр Биробиджана Александр Головатый

11:30 | 11 августа, 2020
11 августа, РИА Биробиджан.

Вчера, 10 августа, 100-летие отметила участник Великой Отечественной войны Валентина Николаевна Снеткова. В честь юбилея мэр Биробиджана Александр Головатый передал имениннице поздравления, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Валентина Николаевна родилась в с. Граждановка Амурской области в многодетной семье. Мать умерла рано и воспитанием Валентины занялся ее отец. В 1930 году семья переехал на постоянное место жительства в Биробиджан. Окончила семь классов и устроилась на работу в Госбанк операционистом. Затем работала контролером.

После того, как прошла девятимесячные курсы бухгалтеров, продолжила трудиться в Госбанке главным бухгалтером до самого выхода на пенсию. В годы войны работала здесь же. Банковскому делу Валентина Николаевна посвятила 37 лет своей жизни.

С мужем в браке прожили 69 лет. В семье воспитывали 3 детей, 5 внуков, 8 правнуков, 2 праправнуков.

Мэр Биробиджана Александр Головатый передал имениннице подарок и медаль в честь 75-летия Великой Победы.

— Уважаемая, Валентина Николаевна! От всего сердца поздравляю вас с вековым юбилеем! Желаю крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма, пусть близкие люди радуют Вас своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. Спасибо Вам за мужество, высокий патриотизм, которые проявляли в годы Великой Отечественной войны. Низким Вам поклон!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *