Собака в образе Пикачу победила в конкурсе FASHION DOGS -2016 в Биробиджане

13:21 | 7 августа, 2016
7 августа, РИА Биробиджан.

В парке культуры и отдыха Биробиджана прошел второй, а потому уже традиционный костюмированный конкурс собак FASHION DOGS -2016. По сравнению с прошлым годом участников было вдвое меньше. Наверное, кого-то и дождь напугал. В числе пород были представлены китайская хохлатая пуховка, французский бульдог, бигль, Джек Рассел терьер, пинчер, карликовый шпиц и старый знакомый сын папы-овчарки и мамы-дворняжки Паша из Облучья, который в прошлом году обошел всех такс в номинации «Самая длинная собака» с результатом 64 см. В этом году его хозяйка Марина Волобуева сменила образ своего подопечного с потерявшего актуальность «Малыша Паши» с соской на навороченного «Пикачу». Но была еще одна собака-покемон, тот  самый бигль Софьи Загороднюк.

Из прошлогодних участниц решили вновь попытать удачи также подросшие Алина Полоротова с китайской хохлатой Микой в образе Мэри Поппинс. Для всех остальных это был дебют. Сначала нужно было выйти на сцену и коротко охарактеризовать свою собаку: что любит, что не любит, что умеет. Некоторые станцевали, но не все. Презентация благодаря удачному юмору ведущего Владимира Штрауха прошла весело, с шутками про колбасу, которой ни у кого не оказалось, а потому одна ее четвероногая любительница категорически отказалась задаром танцевать.

Но и ей потом пришлось участвовать в нелегких физических испытаниях, когда начались забеги почти как у служебных собак с апортом, змейкой и мини-бревном. В номинации «Самый шустрый» самым шустрым  оказался Джек Рассел терьер Натальи Мальцевой, который преодолел одну из дистанций за считанные секунды. Остальные отвлекались то на телекамеру, то еще на что-нибудь. Лишь Паша Пикачу, прибывший на бал с облученского поезда, поддержал реноме опытного участника и по сумме всех этапов одержал общую победу. На втором месте Мария Платовская с пинчером Гуччи в костюме мушкетера (его ведущий хотел заставить скакать на лошади), на третьем – Ольга Ожогина с французским бульдогом Афродитой в образе Феи. Еще в одной номинации – «Сплоченная команда» — победили Елена Куделя и китайская хохлатая Аля в образе невесты. Поощрительные сертификаты вручены Алине Полоротовой, Анастасии Цацулиной (мопс Кекс в образе ангела), Софье Загороднюк и Александру Пивченко с карликовым шпицем, который единственный представлял самого себя, то есть выступал без костюма, но был допущен добрым регистратором Татьяной Ткач на ринг.

Дополнительным призом для всех участников стали консультации представителей ветеринарной клиники «Ласка» и зоосалона «Агат» по уходу за домашними питомцами. А парк в год своего 80-летия еще раз подтвердил, что является на сегодня по-настоящему творческим городским центром досуга горожан. Кстати, в следующее воскресенье в 17 часов на набережной ПКО будет проводить так же традиционный конкурс «Леди на велосипеде».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *