Соблюдать ПДД призывали пешеходов юные инспекторы движения Облученского района ЕАО

9:00 | 27 февраля, 2018
27 февраля, РИА Биробиджан.

С начала 2018 года на территории автономии зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 13 человек получили телесные повреждения. В Облученском районе Еврейской автономной области за текущий период произошло 2 ДТП по вине пешеходов, в которых 2 человека получили травмы, сообщили РИА Биробиджан в  ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району.

Наиболее многочисленной и уязвимой категорией участников дорожного движения по-прежнему являются пешеходы. В целях профилактики автоаварий с участием пешеходов, Госавтоинспекторами Облученского района на обслуживаемой территории проведены рейдовые мероприятия «Пешеход – Пешеходный переход». В ходе рейдов сотрудниками ГИБДД было выявлено 9 нарушений Правил дорожного движения, допущенных пешеходами.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Облученскому району при участии Юных инспекторов движения СОШ № 2 г. Облучье проведена акция «Осторожно, пешеход!». В ходе акции ребята совместно с полицейскими рассказали пешеходам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде при движении пешеходов в темное время суток, а также вручили информационные буклеты по данной тематике.

«Уважаемые пешеходы! Помните: сами по себе пешеходный переход и зеленый сигнал светофора не обеспечивают Вашей безопасности. Обязательно убедитесь в том, что водители Вас видят и пропускают. Переходите пешеходный переход быстро – не задерживайте транспортные средства. Объясните элементарные правила безопасного поведения на дороге Вашему ребенку. От Вас и только от Вас зависит его здоровье и полноценная жизнь. Помните: при переходе дороги Ваши дети будут поступать так же, как поступаете Вы.

Сегодня с Вами не произошла беда, но если Вы и впредь будете пренебрегать правилами поведения на дороге, это может случиться».

#riabir #новости #еао #облучье #пдд #юид #гибдд #акция #пешеход

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *