Соблюдать правила пожарной безопасности научили малышей из ЦДТ с. Амурзет спасатели ЕАО

10:00 | 20 ноября, 2019
20 ноября, РИА Биробиджан.

Инспектор ОНД по Октябрьскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Нина Андреевна Коновалова посетила центр детского творчества с. Амурзет с обучающим визитом, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Сотрудник МЧС обсудила с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснила, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказала малышам о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнила номера телефонов экстренных служб.

Соблюдать правила пожарной безопасности научили малышей из ЦДТ с. Амурзет спасатели ЕАО

– Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Малыш должен понимать, почему пожары опасны и вреден ли дым, можно ли остаться в горящей квартире или следует как-то из нее выбраться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых. На все эти вопросы у ребенка должны быть исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации, – рассказала Нина Коновалова.

Занятие произвело на детей огромное впечатление, и теперь они знают, что есть специальная служба, готовая прийти на помощь, стоит лишь позвонить по простому номеру «101» или «112».

Соблюдать правила пожарной безопасности научили малышей из ЦДТ с. Амурзет спасатели ЕАО

Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов и учителя должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. Важным моментом является проведение бесед доступным для детей языком», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #спасатели #дети

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *