Соблюдая меры безопасности проходили спортивные сборы в Приморье каратисты из ЕАО

10:00 | 10 сентября, 2020
10 сентября, РИА Биробиджан.

Пандемия внесла коррективы во все виды спорта по всему миру, но представителям спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района удалось принять участие в учебно-тренировочных сборах (УТС) в Приморском крае, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района, главный тренер взрослой сборной ДФО Евгений Башкиров.

С 4 по 12 августа на острове Русский Приморского края, в кампусе Дальневосточного Федерального Университета состоялись традиционные сборы по киокусинкай каратэ, но вместо международных сборов, было принято решение организовать Дальневосточные, с учетом всех мер безопасности и профилактики вирусов. В данном мероприятии приняло участие 175 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и нашей области.  Участники были разбиты на две подгруппы, кто готовится к предстоящему Чемпионату и Первенству России в г. Владивосток (20-23.11.2020 на о. Русский) и кто решил повысить свое мастерство в технике каратэ.

— Команда нашей области была представлена 6 участниками, лидерами нашей сборной (Екимовым Максимом, Красиловой Валерией, Панферовым Святославом из п. Николаевка, Макитрук Долей из п. Приамурский , Мухтаровым Джавидом из с. Камышовка и Волошиным Александром из г. Биробиджан), — рассказал Евгений Башкиров.

Тренировочный процесс был разбит на циклы две тренировки в день, через три дня день отдыха, итого получилось два цикла. В тренировочном процессе были задействованы разнообразные предметы, на утренних тренировках большее внимание уделялось беговой подготовке на свежем воздухе, а на вечерних работа в парах.

Среди всех участников УТС спортсмены из ЕАО показали хорошую форму и в поединках уверенно доминировали.

— С началом учебного года тренировочный процесс возобновился, с соблюдением всех мер безопасности и наша команда готовится принять участие в грядущем чемпионате и первенстве России, где выступит около 80 наших воспитанников, и как и  два года назад, постараемся войти в тройку сильнейших команд России, — говорит Евгений Башкиров.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #каратэ #сборы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *