Соблюдение санитарных норм и правил в ЕАО контролируют сотрудники полиции

11:00 | 19 ноября, 2021
19 ноября, РИА Биробиджан.

Из-за высокой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Еврейской автономной области введен ряд ограничений. Например, кафе и рестораны теперь закрываются в 23:00, а непривитые от COVID-19 пенсионеры 60 лет и старше обязаны соблюдать режим самоизоляции. По-прежнему актуален масочный режим и социальная дистанция в местах массового скопления людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Соблюдение противоэпидемических правил контролируют сотрудники полиции, Росгвардии и некоторых других ведомств. Контроль за соблюдением действующих санитарных правил ведётся в заведениях общественного питания и торговых центрах.

Только за неполную неделю, с 15 по 18 ноября этого года сотрудники территориальных управлений МВД и Росгвардии провели профилактические беседы с 638 гражданами, зафиксировали 26 административных правонарушений в отношении тех, кто не соблюдает масочный режим в общественных местах.

К ответственности привлечены 12 должностных лиц. Трое из них – руководители предприятий общественного питания. Они понесут административную ответственность за работу в ночное время. Напомним, что по действующим ограничениям кафе, рестораны и бары должны закрываться в 23:00. На девять предпринимателей составлены протоколы за то, что покупатели в их магазинах и торговых центрах находились без масок. По статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ им грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей.

Власти региона напоминают о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и пропускной системы по QR-кодам. Все действующие ограничения направлены на предупреждение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пандемия #коронавирус

 

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *