Соблюдению мер безопасности учили в новогодние праздники жителей ЕАО росгвардейцы

14:30 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

С 21 декабря по 15 января в ЕАО проходила акция «Безопасный Новый год», в ходе которой сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Еврейской автономной области проводили профилактические мероприятия. Офицеры раздавали жителям города и области буклеты, напоминали о правилах сохранения жизни людей, их движимой и недвижимой собственности в квартирах или гаражах. Также, они информировали горожан о предоставляемых услугах по защите имущества юридических лиц, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

«Как показывает статистика, количество имущественных преступлений увеличивается в период длительных новогодних праздников. Уезжая в отпуска, уходя в гости, оставляя дом без присмотра, открывая окна и балконные двери в свое отсутствие, граждане создают наиболее благоприятную среду для домушников.

«Акции подобного рода проводятся в области не в первый раз. Они направлены на предотвращение имущественных краж и других преступлений против здоровья жителей области. Наши услуги помогут обезопасить, а также избежать урона, наносимого злоумышленниками», — рассказал врио начальника отделения организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности, майор полиции Дмитрий Иванов.

Кроме того, стражи порядка акцентировали внимание владельцев оружия на правилах его хранения и транспортировки, а также мерах безопасности и соблюдении законодательства на охоте», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #безопасность #нарушения #закон

Автор фото: пресс-служба ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *