Собрались танцевать и… запели в День работника культуры артисты ЕАО

11:00 | 26 марта, 2019
26 марта, РИА Биробиджан.

Концертом отметили весенние еврейские праздники и День работника культуры в Биробиджанской областной филармонии. Проект, названный начальными словами песни «Хава Нагила» «Давайте радоваться и ликовать», инициировала еврейская религиозная община «Фрейд». Причем, предполагалось, что это будут только танцы, но в ходе работы над сценарием на сцену пригласили и вокалистов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Некоторые номера в итоге были совместные: одни поют, другие рядом – танцуют. Впрочем, такой формат и ранее уже был представлен.

— Вообще интересный проект, — говорит заместитель директора ОГБУК «Центр народного творчества» Лидия Саватеева. — Несмотря на то, что в области проводится еврейский фестиваль, но он нас радует раз в два-три года. У нас есть акция Дни еврейской культуры в районах. И плюс у нас проходят концерты с еврейским репертуаром. Но такого праздника у нас давно не было. Чтобы в чистом виде, только еврейская программа. Все массовые номера. Массовые коллективы. В одном месте. В одно время.

Времени хватило и на танцы, и на песни. В концерте приняли участие хореографические ансамбли «Сюрприз», «Мазлтов», «Премьера» и «Алиса», вокальные композиции исполнили «Иланот», «Агада» и «Новое время». А песня «Хава Нагила», давшая название проекту, прозвучала даже дважды – ее и спели, и станцевали.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *