Собраться в школу детям из многодетных семей помогла «Единая Россия» в ЕАО

18:00 | 30 августа, 2017
30 августа, РИА Биробиджан.

Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Наталья Баженова совместно с депутатом Государственной Думы, заместителем руководителя МКС «Единой России» в ДФО Анатолием Тихомиров провели традиционную благотворительную акцию, сообщили РИА Биробиджан в региональном отделении партии «ЕР» в ЕАО.

В преддверии учебного года, по инициативе «Единой России» с 2006 года в автономии проходит социальная акция «Помоги собраться в школу». С того момента это стало доброй традицией. В её рамках, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получают к первому сентября,  наборы, необходимые школьнику – портфели, канцелярские принадлежности.

По словам Натальи Баженовой – «Важно оказать адресную помощь нуждающимся семьям».

«Вопросы социальной поддержки населения – ключевые направления предвыборной программы Партии «Единая Россия». Вариантов реализации позиций социальной поддержки множество. Стало доброй традицией регионального отделения Партии «Единая Россия» помогать многодетным семьям собрать детей в школу. Сегодня, как известно, ученический комплект стоит немало. Если семья многодетная, да и к тому же воспитывает детей одна мама, становится неподъёмной проблемой собрать всех учеников в школу. Мы оказали необходимую помощь, да и пообщались с мамами и их детьми. Это нужное и полезное дело, которое надо продолжать », — прокомментировала Наталья Геннадьевна Баженова.

В региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева за дружеским чаепитием многодетные мамы поделились своими жизненными историями. Многие из них взяли под опеку детей из детского дома. Поднять ребят и собрать сразу всех детей в школу – накладно.

«У нас в этом году сразу четверо детей идут в школу, ещё двое учатся в университете. А все необходимые товары для учёбы сегодня стоят очень дорого. Такие расходы не то, что бьют по карману, а этих денег просто нет. Хорошо, что есть такая акция «Помоги собраться в школу», и мы с особой благодарностью принимаем помощь от партии «Единая Россия», — рассказала многодетная мать Элла Фёдоровна Кузнецова.

Секретарь регионального отделения Партии «Едина Россия» Наталья Баженова и депутат государственной Думы Анатолий Тихомиров торжественно вручили школьникам 14 портфелей, с необходимыми канцелярскими принадлежностями.

По мнению членов Партии «Единая Россия», подобные традиции – это не только хороший повод сделать подарок детям, которые нуждаются в помощи, но и возможность хоть немного осчастливить ребят.

#дети #школа #партия #ЕдинаяРоссия #акция #благотворительность #Тихомиров #Баженова #опека #помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *