Собственники крупного рогатого скота, больного лейкозом, получили компенсацию

11:37 | 2 ноября, 2016
2 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области  добилась выполнения правительством области обязательств перед гражданами по выплате компенсации части потерь в связи с необходимостью убоя крупного рогатого скота, больного лейкозом.

Надзорное ведомство провело проверку по обращению жителей Биробиджанского района о неполучении выплаты данной компенсации.

Установлено, что в октябре 2015 года управлением ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области приняты решения о выплате компенсации части потерь собственникам животных, больных лейкозом.

В соответствии  с областным законодательством,  компенсация выплачивается за каждое животное, больное лейкозом, собственникам животных, в порядке, определенном правительством области.

Вместе с тем в нарушение установленного 15-дневного срока, с момента принятия решения о выплате компенсации денежные средства указанным гражданам своевременно не перечислены в связи с отсутствием достаточного финансирования.

По данному факту прокуратурой ЕАО 12.10.2016 в адрес губернатора области внесено представление  об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения задолженность  в размере 50 тысяч рублей перед указанными гражданами, являющимися собственниками животных, больных лейкозом, погашена.

Прокуратура ЕАО

images

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *