Собственное телевидение откроется в Биробиджанской воспитательной колонии

10:56 | 14 марта, 2017
14 марта, РИА Биробиджан.

Собственная телевизионная студия откроется в Биробиджанской воспитательной колонии. Пилотные версии телепрограмм уже транслируются в учреждении. Для того, чтобы получить необходимую информацию о работе телевидения, воспитанники БВК посетили ГТРК «Бира», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

С деятельностью Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Бира» познакомились несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Полученные знания пригодятся подросткам в работе над созданием студии кабельного телевидения, которая ведется на территории пенитенциарного учреждения.

Экскурсию провели заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Бира» Инна Никогда и шеф-редактор Сергей Брюзгин, который входит в Общественный совет при УФСИН России по ЕАО. Подростков познакомили со структурой регионального подразделения Всероссийской телерадиокомпании, работой корреспондентов, операторов, монтажеров.

Осужденным довелось побывать в аппаратной, кабинетах журналистов и шеф-редакторов, монтажной и радио студиях, посидеть на месте ведущего телепрограммы и попытаться озвучить текст сюжета. Будущие работники телестудии, вещающей в Биробиджанской воспитательной колонии, узнали некоторые основные правила подготовки новостей.

Более подробно познакомить воспитанников с производством сюжетов, поведением в кадре и работе за ним, поиском интересных и востребованных тем профессионалы смогут в учреждении. В воспитательной колонии будут организованы занятия по обучению базовым умениям и навыкам работы в студии кабельного телевидения. Видеосюжеты и передачи, выпущенные несовершеннолетними осужденными, будут транслироваться только в колонии и в определенные часы.

«Создание данной студии положительно скажется на трудовой реабилитации подростков, поможет разнообразить досуг, раскрыть творческий потенциал задействованных воспитанников. Кроме того, администрации учреждения будет проще доводить до осужденных необходимую информацию, транслировать программы познавательного и патриотического характера», — сообщил старший инспектор группы по воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *