Собственную валюту – «златики» — ввели в детсаду в Биробиджане и… всю спустили на ярмарке

16:00 | 27 июля, 2019
27 июля, РИА Биробиджан.

Летняя валютная ярмарка прошла в МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №24»  Биробиджане. Приобрести сладости, а также искупаться в бассейне, сыграть в гигантские шахматы и еще как-нибудь весело провести время можно было за новую детсадовскую валюту – «златики». Ее ввели во внутренний денежный оборот дошкольного учреждения два месяца назад, чтобы дети, получая «премиальные» за хорошее поведение, активное участие в образовательном процессе, успели создать накопления, сообщает РИА Биробиджан.

— Ярмарку развлечений мы назвали «День малинки», потому что малина поспевает в эти дни, — рассказали воспитатель Елена Коробкина и педагог-психолог Татьяна Жук. —  Мероприятие прошло ярко, активно и весело. Можно было посетить множество игровых и развлекательных площадок, в том числе  Аквапарк, фотостудию, тату-салон, студию аквагрима, также прошло три мастер-класса. Работали аттракционы: «Шахматное королевство», «Городки», «Смелый водонос», «Стрельба из катапульты», «Морской бой» с водными пистолетами, «Удачливый рыболов», «Тропа испытаний», «Песочный городок», «Бассейн с сюрпризом», «Дартц с воздушными шарами».  Небывалый ажиотаж вызвало шоу мыльных пузырей. Но всё это можно было посетить только за нашу детсадовскую валюту — «златик», которую дети зарабатывали на протяжении двух месяцев, а теперь могли потратить на любое развлечение.

Конечно, почувствовав запах наживы, в детсаду тут же объявились пираты. Но грабить детей им не разрешили. Так, зарабатывали тоже потихоньку разными промыслами.  В итоге каждый на ярмарке смог приобрести, по доступной цене приглянувшийся товар: домашнее малиновое варенье , хрустящие вафли, ароматные булочки, сладкие пироги и приготовленный поварами детского сада освежающий молочный коктейль.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #валюта #ярмарка #детсад

Фото: МБДОУ «ЦРР – ДС №24»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *