Социально-экономическое развитие ЕАО обсудили Ростислав Гольдштейн и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

9:22 | 21 декабря, 2021
21 декабря, РИА Биробиджан.

Основная тема встречи – социально-экономическое развитие региона в 2021 году, а также эпидемиологическая ситуация. Валентина Матвиенко отметила активную работу губернатора и позитивные изменения в области: «Проблемы региона копились годами, их в одночасье не решить», сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Область заканчивает год со сбалансированным бюджетом и необходимыми ресурсами. Глава региона Ростислав Гольдштейн напомнил, что недавно состоялось заседание Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, по итогам которого Еврейской автономной области выделено 1,9 млрд рублей на 2022 год. Он также сообщил о планах преобразований в регионе на пятилетнюю перспективу.

Спикер Совета Федерации подчеркнула, что в ближайшие годы жители Еврейской автономной области должны почувствовать повышение своего жизненного уровня.

В беседе Валентина Матвиенко затронула проблему газификации региона. Она отметила, что этот вопрос, в том числе благодаря активной деятельности сенатора от ЕАО Владимира Джабарова, находится в центре внимания Совета по вопросам газификации субъектов Российской Федерации при СФ.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *