Социальные работники получили награды от губернатора ЕАО

10:00 | 13 июня, 2021
13 июня, РИА Биробиджан.

В областном МФЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В профессиональный праздник к сотрудникам данной сферы обратился заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Он передал теплые слова поздравления от губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и обратил особое внимание на работу сферы социальной защиты во время пандемии новой коронавирусной инфекции:

«Ваша служба была учреждена еще Петром Первым в 1701 году. Это было 320 лет назад. И все эти годы были для вас непростыми. Но 2020 и 2021 годы стали серьезным вызовом в вашей работе. Я считаю, что вы успешно с ней справились. Мы трудились во вспышках в наших социальных учреждениях и смогли выстоять. Многие из вас по две недели, и даже по месяцу, жили со своими подопечными, не выходя из учреждения. Многие из вас участвовали в доставке помощи лично людям в руки, рисковали своей жизнью и здоровьем. Многие из вас заболели. Было очень тяжело. Но мы справились. Нам удалось спасти жизни. Огромное вам за это спасибо!» — обратился к участникам торжественного мероприятия Валерий Жуков.

Также он вручил награды лучшим работникам данной сферы. За высокие результаты в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Еврейской автономной области награждена заместитель начальника Центра предоставления государственных услуг и установления пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации по Еврейской автономной области Татьяна Заозёрская. Благодарности губернатора ЕАО за заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд получили сотрудники учреждений социальной защиты населения.

В этот день награды к профессиональному празднику социальные работники получили от депутатов областного парламента. С профессиональным праздником коллективы учреждений соцзащиты поздравила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *