Социальные выплаты и материнский капитал увеличатся с 1 февраля

9:30 | 28 января, 2022
28 января, РИА Биробиджан.

По поручению президента правительство со следующего месяца проиндексирует на 8,4 процента ряд ежемесячных социальных пособий, единовременных выплат и размер материнского капитала. Еще одно решение касается пандемии — граждане, имеющие противопоказания к вакцинации, смогут получать подтверждающий сертификат через портал госуслуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Российской газеты.

Повышение затронет семьи с детьми, инвалидов, ветеранов, героев России и пострадавших на производстве. «Они менее защищены и особенно нуждаются в поддержке государства», — заявил Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг. Увеличатся единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу, единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью. Материнский капитал, выплачиваемый при рождении первенца, вырастет с почти 484 тысяч до 524 тысяч рублей, а на второго и последующих детей — до 693 тысяч.

— Важно, чтобы все, кому положена такая помощь, своевременно и в полном объеме получали ее, — подчеркнул глава кабинета министров.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *