Социальный секонд-хенд дополнили красотой с доставкой на дом «серебряные» волонтеры в ЕАО

18:00 | 14 мая, 2022
14 мая, РИА Биробиджан.

Очередная ярмарка-раздача добротной одежды, обуви, игрушек и галантереи секонд-хенд прошла в Еврейской автономной области в новом формате. Теперь нуждающиеся в поддержке жители сельской глубинки смогли также получить еще и бесплатную парикмахерскую услугу, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты правительства ЕАО.

«Биробиджанские «Серебряные» добровольцы Регионального центра «Молоды душой» в ЕАО совместно с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания провели выездную благотворительную акцию «Помоги ближнему» в селе Партизанском.

На протяжении нескольких месяцев организаторы акции принимали от неравнодушных горожан одежду, обувь, шапки, сумки, игрушки и другие вещи в хорошем состоянии, чтобы помочь нуждающимся в них сельчанам. И теперь смогли непосредственно осуществить эту помощь. Вещи для себя и детей подобрали многодетные и неполные семьи села, пенсионеры и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В этот день «серебряные» волонтёры оказали жителям с. Партизанского и других населённых пунктов Смидовичского района также поддержку иного свойства. Участники социального проекта «Красота с доставкой на дом» – добровольцы регионального центра «Молоды душой» в ЕАО Мария Савельева, Нина Бакшаева, Людмила Бочкарникова и Анна Бастрыкина бесплатно постригли всех желающих граждан пожилого возраста, находящихся на социальном обслуживании в Комплексном центре», — говорится в сообщении.

Фото: сайт департамента социальной защиты правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *