Содействие в решении проблемы водоотведения в Биробиджане окажут сенатор от ЕАО и депутат Госдумы от региона

18:18 | 4 августа, 2020
4 августа, РИА Биробиджан.

Период «большой воды начался в городе еще в 2013 году. Тогда, во время глобального наводнения по всему Дальнему Востоку это была стихия, ЧС. Но, как показали последующие годы, летние наводнения, хоть и не столь сильные, как в 13-м году стали постоянными.

Обсуждение вопроса водоотведения

«С 2014 года совместно с жителями пос. Восточный призываем администрацию обратить внимание на территории, где большая вода уносила с собой весь возделанный урожай. Переписка уже с тремя градоначальниками и вышестоящими чиновниками составила весьма объемный том, сюда же вошли планы водоотведения и смета на проведение работ. В 2018 году работы были начаты, а затем приостановлены, вероятно, по веским, но неизвестным ни мне, ни жителям причинам», — рассказала Елизавета Славина.

Работы по водоотведению

Депутат Заксобрания от городского избирательного округа №2 обратила также внимание, что регулярно подтоплению подвергаются придомовые территории по ул. Миллера, 9, Невская, 16, Комсомольская, 19, Широкая 4

В июле Елизаветой Славиной было подготовлено письмо к председателю Законодательного Собрания Любови Павловой с просьбой  уделить вопросу затопления городских территорий особое внимание.

Работы по водоотведению

«Совместные усилия жителей, депутатского корпуса и мэрии города позволили начать предметно решать проблему с водоотведением. Но быть до конца довольной темпами работы я не могу», — признается Елизавета Славина.

В настоящее время продолжаются работы по прокладке труб для создания «ливневки» и отведения воды с пос. Восточный, исследован участок и определено место колодца-поглотителя на ул. Невской, 16. Как заверил глава города, работы на данном участке будут завершены осенью текущего года. Но на рассмотрении у мэра находятся письма и по другим территориям.

Елизавета Славина намерена поднять уровень депутатского контроля за решением наболевшей и системной проблемы городского хозяйства. Вопрос водоотведения с территорий городского округа был поднят на встрече региональных парламентариев с членом Совета Федерации Владимиром Джабаровым и депутатом Государственной Думы Анатолием Тихомировым, которые пообещали оказать содействие в решении данной проблемы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #водоотведение #ЖКХ

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *