Соглашение о сотрудничестве подписали ГУ МЧС России по ЕАО и Совет отцов при детском омбудсмене

13:30 | 8 июля, 2021
8 июля, РИА Биробиджан.

В Главном управлении МЧС России по ЕАО состоялось подписание двустороннего соглашения о взаимодействии Главного управления МЧС России по ЕАО и Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в ЕАО. Подписи под документом поставили начальник Главного управления Бойко Роман Степанович и председатель Совета отцов Ганапольский Алинберг Михайлович, сообщили корр. РИА Биробиджан в чрезвычайном ведомстве.

«Предметом соглашения является повышение эффективности деятельности в области профилактики, направленной на обеспечение безопасности жизни, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновения, а так же      поиске и реализация новых инновационных решений и проектов в области профилактики безопасности жизни с использованием современных мультимедийных технологий.

Иван Копысов, полковник внутренней службы МЧС России, акцентировал внимание, что вопрос детской безопасности стоит наиболее остро в нашем регионе.

— Если совместно мы усилим информационно-пропагнадистскую работу по профилактике несчастных случаев с детьми, будем способствовать популяризации сознательного отцовства и семейных ценностей, выстроим партнерские взаимоотношению с органами местного самоуправления, то это приведет к тому, что в Еврейской автономии будут активно создаваться новые аналогичные Советы отцов при школах, детских садах, на базах молодежных объединений, а следовательно, появится больше возможностей организовать работу с семьями и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, проводить мероприятия, способствующие социализации и адаптации детей к жизни в обществе, укреплять институт семьи. О пожарной безопасности, о безопасности детей на водных объектах, ответственности родителей за жизнь детей говорить нужно постоянно. Со стороны МЧС России мы готовы списочно обойти все семьи, требующие нашего внимания. Безусловно, больший эффект от данной работы будет, если действовать вместе, — отметил Иван Копысов.

Советы отцов реализуют самые разнообразные социальные проекты и услуги для семей: проводят субботники, творческие конкурсы, спортивные состязания, лекции, семинары, разъяснительные беседы и многие другие мероприятия.

Главное управление МЧС России по ЕАО уверено, что совместными усилиями удастся добиться снижения количества происшествий, связанных с детьми», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #безопасность #профилактика

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *