Соглашение о сотрудничестве подписано между биробиджанской гимназией №1 и Институтом международного сотрудничества ДВГУПС (г. Хабаровск)

9:30 | 19 октября, 2020
19 октября, РИА Биробиджан.

Ученики профильных классов Гимназии № 1 получили возможность познакомиться ближе с преподавателями Дальневосточного государственного университета путей сообщения Хабаровска. Директор гимназии Вячеслав Владимирович Тетюев подписал официальное соглашение о сотрудничестве между гимназией и Институтом международного сотрудничества ДВГУПС в образовательной, научно-исследовательской и профориентационной деятельности, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве подписано между биробиджанской гимназией №1 и ДВГУПС (г. Хабаровск)

На встрече с директором Института международных коммуникаций ДВГУПС, кандидатом социологических наук, доцентом Ольгой Георгиевной Злобиной достигнута договоренность о том, что преподаватели кафедры будут курировать проектную деятельность гимназистов.

С заведующей кафедрой международной коммуникации, сервиса и туризма, кандидатом культурологии, доцентом Еленой Гербовной Щекиной заключено соглашение о проведении профориентационных мероприятий, взаимодействии в области проектной, научной, экскурсионной деятельности для обучающихся выпускных классов гимназии.

Соглашение о сотрудничестве подписано между биробиджанской гимназией №1 и ДВГУПС (г. Хабаровск)

Также директор гимназии провел встречу с заведующей кафедрой гражданского, предпринимательского и транспортного права Ириной Михайловной Филяниной, кандидатом социологических наук, доцентом. Преподаватели кафедры с 10 октября проводят занятия по юридическим дисциплинам для правовых классов гимназии, пока в дистанционном формате.

Учащиеся Гимназии № 1 также получили возможность присоединиться к участникам Юридического класса ДВГУПС. Обществознание и право – приоритетные предметы, по которым преподаватели университета бесплатно проводят занятия для погружения в профессию. Обучение проходит очно и с использованием дистанционных технологий.

Соглашение о сотрудничестве подписано между биробиджанской гимназией №1 и ДВГУПС (г. Хабаровск)

Программа непрерывного образования «школа – вуз» позволяет школьникам не только повысить уровень образовательной подготовки, но и легче адаптироваться к будущему поступлению. Такое взаимодействие формирует заинтересованных абитуриентов, которые знают, чего хотят, и представляют, что за профессию они выбрали.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #гимназия #соглашение #сотрудничество

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *