Соглашение о сотрудничестве заключено руководителями Отделения Пенсионного фонда в ЕАО и Биробиджанской епархии

8:30 | 2 июля, 2016
2 июля, РИА Биробиджан.

Основываясь на конституционных гарантиях прав и свобод человека, и принимая во внимание роль Русской Православной Церкви в области социального служения, управляющий ОПФР Виктор Тугаринов и Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем подписали важный для совместной социально-просветительской работы с населением ЕАО в области социальной сферы документ.

В соглашении определено направление взаимодействия двух структур.  Это проведение совместных мероприятий: встреч, конференций, «круглых столов», направленных на укрепление семейных ценностей, осведомленности жителей региона в вопросах пенсионной и социальной грамотности, совместная благотворительная деятельность, работа с молодежью.

Поставленные задачи будут решаться постепенно, по мере роста взаимного доверия и обретения опыта совместной деятельности. Первый совместный проект — выдача юбилейного девятитысячного сертификата на материнский (семейный) капитал. Это мероприятие, приуроченное празднованию Дня семьи, любви и верности, в основе которого лежит воспоминание о святых Петре и Февронии, пройдет в Октябрьском районе ЕАО 8 июля.

Владыка Ефрем посетил музей истории пенсий России, который работает седьмой год, как информационная площадка для проведения разъяснительной работы и как культурный объект, имеющий более тысячи уникальных экспонатов. Епископ преподнес в дар музею старинные издания Евангелие и Псалтирь на церковнославянском языке.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *