Соглашение о взаимодействии заключили УФСИН и ОНК ЕАО четвертого созыва

8:00 | 28 июля, 2021
28 июля, РИА Биробиджан.

Соглашение о взаимодействии заключили Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и региональная Общественная наблюдательная комиссия по защите прав человека в местах принудительного содержания четвертого созыва, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Руководители в лице Алексея Махлаева и Ольги Михна скрепили подписями документ, включающий в себя основные формы сотрудничества в целях соблюдения прав и свобод граждан, находящихся в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы.

«Согласно заключенному соглашению территориальный орган ФСИН России в пределах полномочий будет оказывать всестороннее содействие членам ОНК ЕАО при проверках жалоб, поступивших в их адрес, приглашать к участию в мероприятиях по вопросам осуществления общественного контроля, учитывать предложения общественников при выработке конкретных мер по предупреждению нарушений прав граждан, — сообщил подполковник внутренней службы Махлаев. – В свою очередь ОНК региона обязуется информировать УФСИН России по ЕАО о результатах посещения пенитенциарных учреждений, рассмотрения заявлений и жалоб лиц, находящихся в местах принудительного содержания, а также иных лиц, которым стало известно о нарушениях уголовно-исполнительного законодательства».

Стороны договорились совместно разрабатывать планы мероприятий по усилению воздействия на правоприменительную практику, проводить совещания о результатах взаимодействия, научно-практические конференции по проблемным вопросам с привлечением правозащитных и общественных организаций, готовить документацию для информирования о проделанной работе соответствующих государственных органов.

Соглашение вступило в силу с момента его подписания», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #соглашение #УФСИН #ОНК

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *