Соглашение о взаимодействии МЧС России и уполномоченного по защите прав предпринимателей подписали в ЕАО

16:00 | 16 октября, 2019
16 октября, РИА Биробиджан.

Начальником Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Романом Бойко и уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Вячеславом Пастуховым было подписано соглашение об основных формах взаимодействия и сотрудничества в области защиты прав предпринимателей. Документ подписан с целью обеспечения взаимодействия сторон по соблюдению законных прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Соглашение о взаимодействии МЧС России и уполномоченного по защите прав предпринимателей подписали в ЕАО

«– Необходимость подобного соглашения назрела давно, – подчеркнул полковник Роман Бойко. – Одной из основных задач Главного управления МЧС России является осуществление в установленном порядке надзорных и контрольных функций в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Еврейской автономной области. Совместная работа в рамках заключенного соглашения будет направлена на оперативный обмен информацией, совместное рассмотрение обращений предпринимателей, проведение информационной политики среди бизнес-сообществ по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности, принятие совместных мер реагирования по восстановлению нарушенных прав предпринимателей.

Соглашение о взаимодействии МЧС России и уполномоченного по защите прав предпринимателей подписали в ЕАО

Вячеслав Пастухов отметил:

– Мы планируем в ходе совместной работы особое внимание уделять таким направлениям, как сокращение избыточных административных барьеров в отношении субъектов предпринимательской деятельности, сотрудничество по вопросам разработки предложений в целях совершенствования законодательства Российской Федерации, направленного на установление, соблюдение и реализацию прав предпринимателей.

Сотрудничество сторон предполагает проведение совместных мероприятий, совещаний, заседаний рабочих групп и так далее», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #соглашение #спасатели

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *