Соглашение о взаимодействии заключили УФСИН России по ЕАО и движение «Волонтер XXI века»

13:30 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и Общественное молодежное движение «Волонтер XXI века» заключили соглашение о взаимодействии. Договоренность касается совместной деятельности, организованной как с сотрудниками областной уголовно-исполнительной системы, так и с гражданами, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях, и с осужденными к наказанию без изоляции от общества. Двусторонний акт подписали начальник территориального органа ФСИН России Виталий Фомченко и председатель Совета Движения Татьяна Мартынова. Встреча состоялась в рамках объявленного в России Года добровольца (волонтера), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Стороны договорились об участии сотрудников в волонтерских мероприятиях, акциях, организованных Общественным молодежным движением, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Кроме того, была достигнута договоренность об информировании и привлечении осужденных, желающих вступить в ряды волонтеров, к социальным, культурно-просветительским, спортивным, образовательным мероприятиям.

В качестве положительного примера на встрече была отмечена добровольческая деятельность Биробиджанской воспитательной колонии. В Режимном учреждении для несовершеннолетних осужденных создан и функционирует волонтерский корпус «Наследники Победы». Добровольцы данного корпуса активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых как в заочной, так и в очной форме.

Возникающие вопросы и совместные планы было решено обсуждать на совещаниях. Соглашение заключено на неопределенный срок и вступило в силу со дня его подписания», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #УФСИН #волонтеры #соглашение

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *