«Согреть» теплотрассы в трех населенных пунктах автономии обязала ресурсоснабжающую организацию прокуратура ЕАО

11:00 | 3 декабря, 2019
3 декабря, РИА Биробиджан.

По поручению исполняющего обязанности прокурора Еврейской автономной области проведена проверка по обращению местной жительницы, поступившему в ходе личного приема граждан. Она пожаловалась на неудовлетворительное содержание тепловых сетей в пос. Николаевка ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Экспресс» не принято надлежащих мер по подготовке тепловых сетей к отопительному периоду 2019-2020 гг. В частности, участки теплотрасс в районе улицы Строительная в пос. Николаевка не утеплены теплоизоляционным материалом.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе надзорных мероприятий в пос. Волочаевка-2 и в селе Камышовка.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Смидовичского района в адрес директора ООО «Экспресс» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано выполнить работы по установке тепловой изоляции сетей теплоснабжения.

В настоящее время работы по утеплению участка теплотрасс по ул. Строительная в пос. Николаевка выполнены, продолжаются работы в пос. Волочаевка-2 и в селе Камышовка.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #теплотрассы #проверка

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *