Сохранить «Родину» как кинотеатр потребовал губернатор ЕАО от мэра Биробиджана

13:10 | 24 апреля, 2018
24 апреля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь обратился к мэру Биробиджана Евгению Коростелеву в связи с ситуацией, возникшей с кинотеатром «Родина». Как отметил глава региона, необходимо обеспечить непрерывную работу учреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

— Необходимо обеспечить непрерывную работу учреждения и урегулировать все вопросы с предпринимателями. Важно, чтобы жители и гости Биробиджана не почувствовали на себе смену собственника. Также необходимо организовать встречу с коллективом и разъяснить им дальнейшую судьбу кинотеатра, работники должны быть в курсе каждого этапа процедуры смены собственника, – отметил глава региона

Напомним, ранее сообщал директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов, в декабре прошлого года на встрече представителей мэрии Биробиджана и предпринимателей была достигнута договоренность о том, что кинотеатр «Родина» будет работать в прежнем режиме. В это время МАУ «Центр культуры и досуга» проведет оценку и инвентаризацию оборудования. При этом не раз говорилось о том, что для нормального функционирования кинотеатра необходимо сохранить коллектив. Поэтому никто на улице не окажется.

По его словам, на сегодняшний день, определена рыночная стоимость оборудования кинотеатра «Родина». Заканчивается проведение инвентаризации движимого и недвижимого имущества. Кроме того, с банком продолжается работа по оформлению кредита для приобретения оборудования.

#riabir #новости #еао #биробиджан#кинотеатр#развлечения#Родина

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *