Сокращение преступлений через интернет-сети – одна из приоритетных задач УМВД России по ЕАО

11:00 | 24 января, 2020
24 января, РИА Биробиджан.

В Управлении МВД России по Еврейской автономной области прошло заседание, во время которого были озвучены итоги работы ведомства за 2019 год. Участие в заседании коллегии приняли представители органов исполнительной, законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, Общественного совета при УМВД России по ЕАО и всех структурных подразделений ведомства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Подведение итогов за 2019 год

С основным докладом выступил начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский. Он отметил, что с начала года закреплена тенденция снижения правонарушений, совершенных в общественных местах и на улицах. Значительно уменьшилось число преступлений, совершённых под воздействием спиртных напитков, несовершеннолетними, лицами, имеющими криминальное прошлое.

Подведение итогов за 2019 год

С развитием интернет-сетей увеличивается вероятность совершения преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, за 2019 количество преступлений увеличилось почти в два раза (с 216 до 417). Информирование населения о способах совершения и защиты от этого вида преступлений является одной из приоритетных профилактических мер их сокращения.

Подведение итогов за 2019 год

В рамках обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции сотрудниками выявлено 44 преступления, из которых каждое третье тяжкого и особо тяжкого состава, совершено в крупном и особо крупном размерах. Сотрудниками Управления пресечено шесть фактов дачи взяток.

Подведение итогов за 2019 год

Особое внимание уделялось вопросам миграции. Во время проверок было выявлено более 1100 преступлений.

Кроме того, были озвучены результаты работы в области наркопреступлений, торговли алкоголем, профилактики распространения никотиносодержащих смесей.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание #полиция

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *