Сокращённые уроки, возможно, ожидают учеников школы №11 в Биробиджане

17:30 | 27 августа, 2019
27 августа, РИА Биробиджан.

В связи с паводковой ситуацией в регионе и по указанию губернатора области Александра Левинталя  школу № 11 города Биробиджана посетили заместитель председателя правительства области Александра Филиппова и председатель комитета образования Еврейской автономной области Татьяна Пчёлкина, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На месте они осмотрели подтопленный подвал и ведущие к нему коридоры. На стенах и потолке от большой влажности образовался налет. По словам директора школы, к концу недели планируется приведение этих стен в надлежащий вид. Проводится откачка воды с подвалов.

– Электрощит в школе находится в подтопленном подвальном помещении, но не задет водой. Ее уровень постепенно спадает, но угроза сохраняется, поэтому школа полностью обесточена. При положительной динамике схода уровня воды планируется подключение здания к электричеству. В этом случае школа начнет свою работу в обычном режиме со 2 сентября. В случае неблагоприятных условий будет поставлен вопрос о временном проведении сокращенных уроков, – рассказала председатель комитета образования Еврейской автономной области Татьяна Пчёлкина.

Александрой Филипповой было принято решение организовать постоянное наблюдение за ситуацией в образовательном учреждении. В ежедневном режиме будут проводиться проверки представителями КЧС», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школа #КЧС #электрика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *