Солнечные батареи планируют выпускать в Биробиджане

9:35 | 15 июля, 2016
15 июля, РИА Биробиджан.

Выехавшая сегодня в Китай официальная делегация Биробиджана планирует обсудить с партнерами в городе-побратиме Ичунь перспективы строительства в столице Еврейской автономии завода по сборке солнечных батарей. Об этом накануне, встречаясь с активом органов территориального общественного самоуправления, сообщил мэр областного центра Евгений Коростелев.

— Месяц назад губернатор нашей области проводил переговоры с мэром города Ичунь, и в речь в том числе шла о размещении в Биробиджане такого завода, — рассказал Евгений Владимирович. – Мы уже установили пять опор освещения с автономным питанием от солнечных батарей, и в поселке Тукалевский они даже успешно пережили наводнение. Столбы стояли в воде, а лампы все равно светили.

С помощью солнечных батарей муниципальные власти надеются осветить, прежде всего, те отдаленные улицы города, на которые слишком дорого «тянуть» линии электропередач. Еще одним перспективным видом продукции для планируемого заводу могли бы стать экономные и долговечные светодиодные лампы.

— Мы обсудим с побратимами возможности сборки и батарей, и ламп в Биробиджане, — сказал Евгений Коростелев.

Между тем визит мэра в Ичунь приурочен к отмечаемому в Китае Дню леса. В рамках празднеств пройдут также Дни Биробиджана.

Вот так они светят вечером (2) Мэр города Евгений Коростелев поделился планами сотруднчества с Ичунем СОБЫТИЕ - Фонарь с солнечной батареей (1) Солнечная батарея с ветряком (2) Солнечная батарея с ветряком Солнце и ветер дают энергию для освещения окраин (6) Солнце и ветер дают энергию для освещения окраин Фонарь с солнечной батареей (2) Фонарь с солнечной батареей

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *