Соляную пещеру воссоздали биробиджанские врачи

13:01 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

Профилактическое направление в медицине в настоящее время получает новый импульс. Последние постановления Минздрава стимулируют диспансерное наблюдение практически здоровых людей. Такая профилактическая работа проводится Центром лечебной физкультуры и спортивной медицины (г. Биробиджан, ул.Чапаева, 10, тел 2-19-16). Также проводится лечение острых и хронических заболеваний органов дыхания, кровообращения, ряда кожных и аллергических заболеваний. Для этого в Центре  создан уникальный комплекс, позволяющий проводить процедуры, не выезжая в санаторий и к тому же бесплатно и без утомительной очереди. Нужно только направление врача, паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Принимаются и взрослые, и дети.

Наша спелеокамера, называемая и пещерой, и шахтой, оборудована так, что в ней отсутствуют бактерии и аллергены. Особый микроклимат позволяет проводить лечение и оздоровление дыхательных путей, начиная с бронхиальной астмы и хронической пневмонии. Это идеальное место для релаксации и пребывание здесь полезно страдающим неврозами, гипертонической болезнью. Снимаются хроническая усталость, бессонница, головные боли. Профилактически пройти курс спелеотерапии рекомендуется для повышения иммунитета, улучшения кровообращения, общей сопротивляемости организма.

В кабинете галокамеры создан искусственный микроклимат, близкий к условиям подземных соляных пещер. Такая среда способствует разжижению бронхиального секрета, облегчает отделение его и механическое удаление. Подавляется деятельность бактерий,  отсутствует воздействие аллергенов.  Это полезно как взрослым, так и детям.

В Центре проводится ионотерапия — лечение ионизированным воздухом. Это помогает предупредить заболевания сердечнососудистой системы, повысить устойчивость к переохлаждению, недостатку кислорода, инфекциям и аллергенам.

Лечение в спелеоклиматическом комплексе рекомендуется взрослым и детям с заболеваниями органов дыхания с затяжным течением и особенно с аллергическим компонентом:

ОРЗ – это ринит, фарингит, трахеит;

-острые и рецидивирующие формы бронхита, пневмонии; бронхообструктивный синдром;

-хронические формы ринита, фарингита, синусита;

-заболевания с аллергическим компонентом – риносинусит, бронхиальная астма, ряд дерматитов (экзема, нейродермит);

-функциональные расстройства нервной системы – это неврозы;

-вегето-сосудистая дистония.

Курс лечения от 10 до 20 дней. Ежедневно проводится 2-3 процедуры общей продолжительностью примерно по 2 часа.

Федор Руднев,

врач областного Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины

296767

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *