Сообщать о наледях и сосульках в управляющую компанию рекомендуют жителям области спасатели ЕАО

8:00 | 31 января, 2021
31 января, РИА Биробиджан.

В связи с прошедшим снегопадом и колеблющимися среднесуточными температурами в Еврейской автономной области, на крышах различного уровня зданий образуются крупные слои легкого и рыхлого снега, который слеживается и тяжелеет, оказывая дополнительную нагрузку на перекрытия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Также опасность для населения представляют собой сосульки. Спасатели МЧС России призывают руководителей всех учреждений и управляющих компаний провести проверку крыш на наличие, опасно свисающих снежных масс и сосулек, а также организовать их уборку.

— Гражданам следует быть внимательными и обходить места обрушение снега, наледи и сосулек. Особо опасными участками крыши являются водостоки, поскольку именно там образуются сосульки, которые при ветреной погоде могут падать на землю. Осторожность следует проявлять при передвижении по тротуарам, высок риск поскользнуться на наледях, — отметила пресс-секретарь ведомства Ольга Минчакова.

Специалисты рассказали, что крупные снежные шапки чаще всего скапливаются на участках крыш с восточной (подветренной) стороны. Не рассчитанные на большую нагрузку крыши легких сооружений (беседки, веранды), могут деформироваться или обрушиться под тяжестью снега. Владельцам частных домов и собственникам дач следует прислушаться к рекомендациям МЧС России, а также соблюдать меры безопасности и провести расчистку крыш.

При обнаружении на крыше многоквартирного дома снежных масс и сосулек, наледей на придворовых территориях и тротуарах, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *