Сообщения о нападении бродячих собак на детей в Биробиджане проверит прокуратура

19:46 | 24 января, 2022
24 января, РИА Биробиджан.

На аккаунт prok_eao социальной сети Инстаграм обратилась местная жительница и сообщила о том, что в районе улицы Космонавтов в Биробиджане ее детей покусали бродячие собаки. О нападении также сообщалось в средствах массовой информации. Детям оказана квалифицированная медицинская помощь, они проходят лечение в домашних условиях, угрозы их жизни и здоровью нет. За последние две недели зафиксировано четыре случая нападения бродячих собак на людей, сообщили корр. РИА Биробиджан в надзорном ведомстве.

«По указанным фактам прокурор области Заурбек Джанхотов поручил незамедлительно провести проверку и принять комплекс мер реагирования с учётом результатов ранее проведённых надзорных мероприятий, а также дать правовую оценку деятельности органов местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по реализации ими полномочий по отлову и последующему содержанию безнадзорных животных.

​Информация о результатах проверки будет размещена на едином портале прокуратуры Еврейской автономной области.

​Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #собаки #животные

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Сообщения о нападении бродячих собак на детей в Биробиджане проверит прокуратура: Один комментарий

    1. РЭД

      Пусть прокуратура проверит в микрорайона Осенний стаю беспризорных собак численностью более 10 собак. Только одна собака в этой стае стирилизованная, имеется бирка на ухе. Стая ведёт себя агрессивно, реально представляет угрозы жизни и здоровью неопределённого круга людей.
      Обращался по этому вопросу к бывшему мэру, мэр прекратил переписку. В последнем ответе он заявил, что он принял все меры, собаки ждут очереди на стерилизацию в «Добрых руках». Обращался к губернатору через Госуслуги, обращение перенаправили в департамент ветеринарии, ответ должен был дан 5 января 2022 года. Ответ не дан до настоящего времени. Собаки кошмарят людей и никому нет дела. Правильно в Госдуме поставлен вопрос о привлечении чиновников к уголовной ответственности за беспредел с беспризорными собаками. Я за такой закон. Жизнь человека должна быть приоритете.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *