Сообщил мошеннику коды из смс и лишился почти 60 тысяч рублей житель Биробиджана

12:30 | 26 августа, 2020
26 августа, РИА Биробиджан.

В отделе полиции пострадавший рассказал сотрудникам полиции о том, что лжесотрудник банка сообщил, что якобы с его банковской карты была совершена попытка списания денег, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Чтобы предотвратить преступные посягательства, необходимо сообщить номер карты и три последние ее цифры, указанные на обратной стороне карты. Далее злоумышленник сообщил, что сейчас придет на телефон смс-сообщение с кодом, который также ему нужно сообщить. Мужчина так и сделал.  После этого связь с мошенником пропала, а с карты пострадавшего было списано 58 026 рублей 97 копеек, т.е. вся имеющаяся наличность на карте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни в коем случае не сообщайте третьим лицам код, поступивший в смс-сообщении и три последние цифры карты – это мошенники! Не вводите в терминалах и банкоматах не знакомые вам комбинации и не проводите неизвестные вам операции!

Если в отношении вас или ваших близких совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 02 (102 – с мобильного телефона) или телефону горячей линии УМВД России по ЕАО: 128, 8 (426 22) 2-03-02.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *