«Сообщить где торгуют смертью» призвали волонтеры и полицейские ЕАО жителей Биробиджана

17:30 | 21 марта, 2019
21 марта, РИА Биробиджан.

К Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  присоединились активисты общественного молодежного движения «Волонтер 21 века» ЕАО и студенты Биробиджанского медицинского колледжа. Жителям города участники акции раздали листовки с номером телефона доверия УМВД России по ЕАО 128 или 2- 03-02, на который можно позвонить и сообщить о фактах хранения, изготовления и торговли наркотиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В автономии продолжается 1 этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

«Волонтеры медики» занимают активную жизненную позицию и уже не один год оказывают безвозмездную помощь полицейским в профилактике преступлений и правонарушений.

Вооружившись красочными буклетами и листовками, волонтеры и стражи порядка вышли на оживленный участок областного центра Арбат.

Большинство жителей и гостей города отметили актуальность и значимость проведения подобных мероприятий. Горожане благодарили молодежь за предоставленную информацию и соглашались с тем, что проблему наркомании можно победить только всем вместе и сообща.

Волонтеры, обращаясь к жителям Биробиджана, предложили внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

От волеизъявления каждого жителя Еврейской автономной области зависит наркоситуация в нашей родной области. Будет ли в ней процветать наркомания и преступность или же будут царить мир и любовь- зависит от всех нас, — уверены волонтеры.

Полицейские обращаются к жителям области и призывают не оставаться равнодушными к проблеме наркомании. Если вы располагает какой-либо информацией о точках, где торгуют опасным зельем, о притонах, местах возможного хранения криминального товара, иных противоправных деяниях, просим сообщить на телефоны доверия по номеру 2-03-02 или 128. Телефон работает в круглосуточном режиме.

В 2018 году в рамках акции «Сообщи где торгуют смертью» на телефон горячей линии поступило 95 сообщений в сфере незаконного оборота наркотиков. По информации поступившей на телефон доверия было выявлено 24 преступления», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #наркотики #акция #волонтеры #МВД

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *