Сообщить о нарушении закона на Биробиджанской таможне можно по телефону доверия

15:30 | 11 октября, 2017
11 октября, РИА Биробиджан.

Работа «телефона доверия» находится на постоянном контроле у руководства таможни, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.

В Биробиджанской таможне в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» (42622) 4-03-90, все поступившие сообщения принимаются оперативно-дежурной службой таможни.

Начальник отделения оперативно-дежурной службы таможни Андрей Уланов считает, что «телефон доверия» — это своего рода барометр, который показывает, как исполняются служебные обязанности. Если сотрудники работают честно, профессионально, то и претензий к ним со стороны граждан не возникают. Информация, которая поступает по «телефону доверия», позволяет оперативно отреагировать на любой негативный факт, тем самым избежать последствий для всех участников взаимодействия на таможенной границе.

Работа «телефона доверия» находится на постоянном контроле у руководства таможни. Такие сообщения фиксируются в специальном журнале и оперативно передаются  руководству таможни, а также в отделение по противодействию коррупции для рассмотрения.  Анонимность обратившимся гражданам гарантируется. В текущем году сообщений по «телефону доверия» таможни не поступало.

Участники внешнеэкономической деятельности и физические лица могут сообщить по «телефону доверия» (42622) 4-03-90 о преступлениях в сфере таможенного дела, а также неправомерных действиях должностных лиц Биробиджанской таможни и ее постов, в  том числе связанные со злоупотреблением служебным положением.

#riabir #новости #биробиджан #таможня #телефондоверия #правонарушения #коррупция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *