Соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» завершились в ЕАО

10:00 | 15 июня, 2021
15 июня, РИА Биробиджан.

Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Организаторами мероприятия в регионе выступают департамент по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, Центр спортивной подготовки ЕАО и областная Федерация футбола, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В региональном этапе соревнований приняли участие футболисты трех возрастных групп: младшей (2010-2011 г.р.), средней (2008-2009 г.р.) и старшей (2006-2007 г.р.). С 5 по  9 июня за победу спорили команды из областного центра, Октябрьского, Смидовичского и Биробиджанского районов.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «футбол», а также в соответствии с форматом игр соревнований. Победитель турнира определяется по наибольшей сумме набранных очков.

Во всех  возрастных группах победителем стала команда Центра детского и юношеского творчества из Биробиджана, на втором месте футболисты биробиджанской спортивной школы, на третьем – команда Смидовичского района. Победители награждены кубками, медалями и дипломами департамента по физической культуре и спорту правительства области.

Как отметил директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачев, «Кожаный мяч» объединяет юных футболистов, которые в силу возраста обычно не задействованы в большинстве соревнований. Турнир задуман  для того, чтобы вовлечь в соревновательный процесс как можно больше ребят, занимающихся футболом.

В Еврейской автономной области футбол один из самых массовых видов спорта. Им занимаются около 2000 человек различных возрастов. В декабре 2020 года Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, Еврейская автономная область и областная Федерация футбола заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Соглашение подписано в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *