Соревнования по гиревому спорту выявили самых выносливых спортсменов среди спасателей ЕАО

14:00 | 9 апреля, 2018
9 апреля, РИА Биробиджан.

Накануне в пожарной части № 1 проводились соревнования по гиревому двоеборью среди спасателей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления  МЧС России по ЕАО.

В данных соревнованиях приняли участие, пять человек. Турнир проводился в личном первенстве в абсолютной весовой категории. В рамках гиревого двоеборья участники соревнований выполняли толчок и рывок гири весом 24 кг. Перед началом соревнований была проведена разминка и жеребьевка, все участники очень серьёзно подошли к мероприятию.

Накал соревновательных страстей был очень высок – соревнующиеся бились за показатели со всей самоотверженностью, можно было заметить, как напрягаются мышцы спортсмена, во время рывка. Каждый участник выжимал максимум возможного.

Как отметил старший инспектор Отряда федеральной противопожарной службы Еврейской автономии Руслан Смирнов:

— Гиревой спорт один из основных среди служебных видов спорта, поэтому подобные соревнования привлекают большое внимание. Россия всегда славилась своими богатырями и силачами. Сегодня гиревой спорт переживает второе рождение. Занятия им позволяют достичь высокого уровня физической подготовки, что необходимо для более качественного уровня выполнения профессиональных задач, стоящих перед сотрудниками МЧС России.

По результатам соревнований в личном первенстве 3 место занял оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Евгений Кулаков, 2 место – областной спасатель Игорь Смирнов, 1 место в упорной борьбе с отрывом в двенадцать баллов занял огнеборец 8 пожарной части Артем Кудряшов.

Победители и призеры соревнований были награждены заслуженными грамотами и медалями. Все участники получили море эмоций и положительный заряд энергии.

#riabir #новости #еао #мчс #гири #соревнования #двоеборье #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *