Соревнования по лайфреслингу прошли в первой пожарно-спасательной части Биробиджана

9:00 | 5 апреля, 2021
5 апреля, РИА Биробиджан.

На территории биробиджанской первой пожарно-спасательной части были проведены соревнования по лайфрестлингу. Организаторами мероприятия являются Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области, департамент образования правительства  и региональное отделение Россоюзспаса, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В соревновании, которое проводится уже в 8 раз, участие решили принять 11 команд – спасатели поисково-спасательных подразделений региона, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, огнеборцы пожарных частей № 1 и № 8, специалисты Центра управления в кризисных ситуациях, юношеские команды кадетов школы юного пожарного-спасателя, детского дома №2, гимназии № 1.

— По условиям чемпионата по лайфрестлингу (англ.: life — жизнь, wrestling — борьба) – «БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ») в команде 4 человека в возрасте от 14 до 60 лет. Задание для всех одинаковое: произошла чрезвычайная ситуация, которую нужно решить в течение 6 минут. За это время участники должны спасти четверых пострадавших, роль которых выполняют манекены Алекс, Глаша, Гоша и Гаврюша, — рассказала директор регионального Учебно-методического центра Диана Янина.

По легенде произошел взрыв в квартире, пострадали люди. Среди жертв есть младенец, женщина и двое мужчин. Необходимо им помочь. Все пострадавшие – профессиональные манекены для обучения населения правилам первой помощи.

За работой участников наблюдали опытные судьи – преподаватели регионального Учебно-методического центра, которые оценивали умение разработать правильную тактику, и оказать помощь в необходимом объеме.

— Для участия в подобных соревнованиях необходимо обладать знаниями и навыками оказания первой помощи, нужно уметь восстанавливать проходимость дыхательных путей, проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение, то есть уметь помочь людям, не имея медицинского образования. Все эти навыки могут пригодиться и в нашей работе, — поделился государственный инспектор по маломерным судам МЧС России Олег  Нелюбин.

В итоге упорной борьбы победителем соревнований стала команда «Новички» детского дома № 2, выполнившая задание за наиболее короткое время и набравшее наименьшее количество штрафных баллов. Второе место у сотрудников государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по области, третье — у кадетов Школы юных пожарных спасателей ЕАО.

Все участники были награждены грамотами и призами, а призеры – медалями и кубком.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *