Соревнования по ликвидации последствий ДТП прошли среди спасателей ЕАО

13:14 | 10 марта, 2017
10 марта, РИА Биробиджан.

Среди пожарных и спасательных подразделений Еврейской автономной области определили, кто лучше других справляется с ликвидацией чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Соревнования проходили в условиях максимально приближенных к реальному происшествию, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС по ЕАО.

В роли пострадавших были живые люди, а не манекены. Машины были взяты из утиля. Старые отечественные авто в качестве тренажеров выбрали не случайно. Именно в них водитель и пассажиры при аварии получают наиболее серьезные травмы.

«Участникам предстояло с помощью аварийно-спасательных инструментов извлечь пострадавших из автомобиля, попавшего в условное ДТП, оказать им первую помощь, а затем передать бригаде медиков. Подобные соревнования проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи людям, попавшим в автоаварии, а также для повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», — сказал судья соревнований, начальник регионального отделения Российского союза спасателей Александр Гвоздев.

По итогам соревнований лучшее время показала команда спасателей биробиджанского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Отметим, что в прошлом году пожарно-спасательные подразделения области около 100 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Были спасены свыше 50 человек.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *