«Человеческий фактор» вмешался в соревнования по оказанию первой помощи среди студентов в Биробиджане

18:30 | 19 декабря, 2018
19 декабря, РИА Биробиджан.

В биробиджанской пожарно-спасательной части №8 прошел I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который направлен на формирование знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки у молодежи. В соревнованиях приняли участие студенты Приамурского Государственного университета им. Шолом-Алейхема. Основными задачами соревнований, прежде всего, являются оценка уровня подготовленности команд обучающихся образовательных организаций к оказанию первой помощи и психологической поддержки, формирование безопасного поведения в кризисных ситуациях. В итоге, первое место заняла команда девушек «Психея», быстрее и качественнее справившись с заданием, второе – у парней из «Психологического резерва», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В биробиджанской пожарно-спасательной части №8 прошел I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который направлен на формирование знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки у молодежи.

В соревнованиях приняли участие студенты Приамурского Государственного университета им. Шолом-Алейхема. Разбившись на две команды «Психея» и «Психологический резерв», участники познакомились с судейской коллегией, в состав которой вошли руководители отдела пожаротушения и пожарной части, спасатели, специалисты-психологи, представители медицинской службы.

Первый этап соревнований проходил в форме тестирования. Ребятам предстояло ответить на 60 вопросов, которые разделены на две равные группы: на знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

— Основными задачами соревнований, прежде всего, являются оценка уровня подготовленности команд обучающихся образовательных организаций к оказанию первой помощи и психологической поддержки, формирование безопасного поведения в кризисных ситуациях. В итоге, первое место заняла команда девушек «Психея», быстрее и качественнее справившись с заданием, второе – у парней из «Психологического резерва», — рассказал главный судья соревнований от Главного управления МЧС России по ЕАО Евгений Михайлов.

Результаты первого этапа конкурса будут направлены в Центр экстренно-психологической помощи г. Хабаровск», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #соревнования #пожарная_часть

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *