Соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут в Биробиджане

8:00 | 23 июня, 2021
23 июня, РИА Биробиджан.

В столице Еврейской автономной области с 28 июня по 2 июля пройдут Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Дальневосточного федерального округа и «Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества» по пожарно-спасательному спорту. Во второй раз он соберёт в областном центре автономии 11 взрослых и 8 детско-юношеских команд из 11 субъектов Дальнего Востока (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту — важное событие в жизни всей Еврейской автономной области. Для нас огромная честь во второй раз проводить в Биробиджане мероприятие такого высокого уровня, которые с каждым годом привлекают все больше спортсменов. Такие состязания прививают любовь и уважение к профессии пожарного и спасателя, популяризируют пожарно-спасательный спорт среди молодежи, служат примером здорового образа жизни, способствуют патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения,  — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Спортсмены на протяжении 4 дней состязаний будут соревноваться в таких видах профессиональных дисциплин как подъем по штурмовой лестнице, полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание. Все элементы пожарно-спасательного спорта прикладные и максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях.

На биробиджанском стадионе «Дружба» развернется борьба не только за чемпионские титулы и призовые места, но и за право представлять Дальневосточный федеральный округ на Чемпионате МЧС России и Первенства России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту. Победителей определят как в командном, так и в личном зачете.

Соревнования пройдут без зрителей в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *