Соревнования внедорожников под эгидой международных гонок RFC прошли впервые в Биробиджане

17:45 | 14 мая, 2018
14 мая, РИА Биробиджан.

Полигоном искусственно выстроенных трасс послужила одна из баз отдыха родного города. Приняли участие в по-настоящему мужском состязании —  15 экипажей из Приморского и Хабаровского краев, а также из Биробиджана, сообщает корр. РИА БИробиджан.

Как рассказал организатор соревнований RFC в Биробиджане Дмитрий Валынкин, призовые места среди самых подготовленных автомобилей достались приморцам, в классах менее подготовленных автомобилей два экипажа из амурской области, Благовещенск и Белогорск.

Трасса представляет собой искусственные неровности, участники соревновались одновременно на нескольких местностях форсируя ямы с водой, горки и другие препятствия. Благодаря такому расположению секций, гонки внедорожников проходят более динамично.

В 2017 любителями бездорожья Биробиджана была устроена гонка —  «Аномальная зона», но разница с проходящими в этом году соревнованиями по словам организаторов, колоссальная, поскольку в этом году был заключен официальный контракт с региональным представительством RFC в России и на Дальнем Востоке.

Официальный статус международной гонки позволяет победителям принять участие в настоящем сражении Rainforest Challenge проходящий в Малазии, по словам участников это опыт, который на обычном дальневосточном бездорожье не приобретешь.

Видеоверсию репортажа смотрите сегодня, 14 мая в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #биробиджан #гонки #rfc  #джип #соревнования #автомобиль #трасса

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *