Сориентировался на лыжне: студент базового вуза ЕАО Евгений Осин завоевал медали Универсиады

14:01 | 19 января, 2020
19 января, РИА Биробиджан.

Выступавший за сборную России по спортивному ориентированию студент Приамурского государственного университета Евгений Осин успешно представил базовый вуз Еврейской автономной области на межрегиональной Универсиаде в Хабаровске. Универсальный разносторонне развитый спортсмен завоевал медали в лыжных гонках и в свободным стиле, и в классике, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт вуза.

«С 12 по 16 января 2020 года на базе Учебно-спортивной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры проходили соревнованиях по лыжным гонкам IX комплексной Универсиады студентов Хабаровского края и ЕАО – краевой этап Всероссийских зимней и летней Универсиад.

Сборная Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема приняла активное участие в соревнованиях. В состав команды вошли студенты: Осин Евгений, Скворцов Никита, Сташуль Илья и Турбаков Иван.

В личном первенстве в дисциплине «Свободный стиль» наш спортсмен Осин Евгений занял второе место, а в дисциплине «Классический стиль» стал бронзовым призёром.

Поздравляем! Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!» — говорится в сообщении.

#riabir #риабиробиджан #Биробиджан #новости #ЕАО

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *