Сорок один школьник поступил в «Школу юного пожарного-спасателя Еврейской автономной области»

10:00 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

В течение двух дней боролись за право получить звание кадета 49 школьников Еврейской автономной области. В первый день мальчишки и девчонки сдавали экзамен по школьному предмету ОБЖ. Второй день был сложнее – ребятам предстояло сдать нормативы по физподготовке – бег на 1 километр, 100-метровка, подтягивания, отжимания и пресс. К экзаменам допускали только ребята, достигшие 11 лет, годные состоянию здоровья. По итогам двух дней в «Школу юного пожарного-спасателя» был зачислен 41 человек, из них сформируют два кадетских класса и начнется обучение. Наиболее отличившимся слушателям в торжественной обстановке 27 декабря, в День спасателя, присвоят звание кадета МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В течение двух дней боролись за право получить звание кадета 49 школьников Еврейской автономной области.

В первый день мальчишки и девчонки сдавали экзамен по школьному предмету ОБЖ. Второй день был сложнее – ребятам предстояло сдать нормативы по физподготовке – бег на 1 километр, 100-метровка, подтягивания, отжимания и пресс. К экзаменам допускали только ребята, достигшие 11 лет, годные состоянию здоровья.

— Школа юных пожарных-спасателей работает уже 10-й год и это, соответственно наш юбилейный, 10-й набор. По окончании обучения в Школе юных пожарных-спасателей ребята получают удостоверение профессиональной подготовки по профессии «спасатель», — сказала директор учебно-методического центра по ГО ЧС и пожарной безопасности ЕАО Диана Янина.

Трехлетнее обучение в «Школе юных пожарных-спасателей» даёт ребятам огромный пласт практических навыков поведения в экстремальных ситуациях и оказания помощи на воде и суше. Многие нынешние кадеты планируют связать жизнь с работой в чрезвычайном ведомстве, продолжив обучение в профильных учебных заведениях.

По итогам двух дней в «Школу юного пожарного-спасателя» был зачислен 41 человек, из них сформируют два кадетских класса и начнется обучение. Наиболее отличившимся слушателям в торжественной обстановке 27 декабря, в День спасателя, присвоят звание кадета МЧС России.

Впереди у мальчишек и девчонок Школы юный пожарный-спасатель ЕАО много интересных приключений, соревнований, а главное, много новых знаний, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #МЧС #Кадеты #юный_пожарный #RIABIR

фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *