Сорока литров бензина и ящика с инструментами лишился житель с. Бабстово ЕАО

11:00 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Дверь из досок не стала препятствием для злоумышленника из села Бабстово ЕАО. Выбив несколько досок из двери, смежного с гаражом помещения, подозреваемый проник в гараж и слил 40 литров бензина. На обратном пути он прихватил с собой ящик с инструментами. Бензин злоумышленник реализовал через неизвестных лиц. Инструменты были возвращены владельцу. По данному факту проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже 40 литров бензина и ящика с инструментами стоимостью 5000 рублей обратился житель села Бабстово.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вскоре злоумышленник был задержан. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что он знал, что в гараже стоит заправленный автобус и решил слить бензин. Выбив несколько досок двери, которая вела в гараж из смежного помещения, он проник в гараж и слил 40 литров бензина. Уходя, он заметил ящик с инструментами, который тоже забрал с собой. Бензин он продал незнакомым лицам, а инструменты он отдал знакомому для ремонта автомобиля.

Ящик с инструментами был изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #бензин #кража #гараж

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *