СОШ № 16 им. Н.Косникова – центр труда и отдыха в м-не Биробиджан -II

15:54 | 1 августа, 2016
1 августа, РИА Биробиджан.

школе № 16 им. Н.Косникова этим летом для ребят были организованы разнообразные формы полезной занятости и отдыха, направленные на гражданско-патриотическое воспитание школьников. Центром воспитательной работы стал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.  Здесь 70 ребятишек 1-4 классов с пользой для своего здоровья провели две смены.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере была  насыщена играми и спортивно-познавательными развивающими мероприятиями: экскурсии в пожарную часть, товарищеская встреча по футболу с бойцами ОМОНа, выезды в кинотеатр «Родина», встреча с кинологами и многое другое.

Ребята принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвовали в  больших коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия прошли в День защиты детей,  в День здоровья и на открытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявила детвора вместе со своими наставниками. Подбирали и разучивали  песни и танцы, организовали  выставки рисунков.

Старшеклассники занимались общественно-полезным трудом. Приводили в порядок учебные кабинеты и готовили школу к новому учебному году. Во дворе школы ребята поливали растения, пропалывали, ухаживали за цветами. Восемь детей в возрасте от 14 лет были трудоустроены через Центр занятости населения.

Отряд тимуровцев совместно с территориальным общественным самоуправлением  благоустраивал территорию микрорайона Биробиджан-II.

На протяжении всей летней кампании для ребят работали секции и кружки. С Ольгой Алексеевной Кирилловой ребята окунались в царство растений, открывая для себя новые неизведанные тайны школьного парка. С Натальей Адамовной Лунёвой учились работать с пластилином и создавать скульптурные шедевры.

Для ребят, не охваченных организованными формами отдыха, во второй половине дня также работали кружки и секции: «Волейбол», «Туризм», «Чудеса природы», «ЭКОмы», «Весёлые нотки», «Азбука дорожной безопасности», «Кукольный театр», «Занимательная грамматика».

Каждое лето на базе школы организуется профильный отряд военно-патриотической направленности «Патриот». Экскурсии в Центр профессиональной подготовки УВД ЕАО, в пожарный музей при центре ГО и ЧС, спецподразделение «Тень», в/ч № 47062 не оставили ребят равнодушными. Помимо всего прочего ежедневная физическая, строевая, силовая  подготовка дали ребятам заряд бодрости и энергии. Александр Анатольевич Серебряков, руководитель отряда, считает, что патриотическое воспитание – неотъемлемая часть развития подрастающего поколения.

Различные направления деятельности, опытные педагоги, увлекательные формы деятельности помогли раскрыть талант каждого ребёнка.

Лето — 2016 подарило детям здоровье и радость, родителям – удовлетворение, нам – наслаждение от творческого общения и гордость за результаты своего труда.

Мария Васильевна Зеленская

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *